С. Самарин (Екатеринбург) 11.11.2020 Рубрика: Авто

Повреждение автомобиля во время стоянки

Можно ли повреждение автомобиля, полученное на стоянке в результате удара дверью соседнего автомобиля (оба автомобиля стояли), считать ДТП?

Сергей Терпугов
Сергей Терпугов
Консультаций: 10

В соответствии с п. 1.2 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, данный случай можно считать ДТП, так как дорожно-транспортное происшествие – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Самое главное, как будет оформлен данный случай. Например, вы можете оформить европротокол со вторым водителем, если у вас обоих есть страховой полис ОСАГО и между вами нет спора по вине.

Сказали спасибо:
11