• Главная
  • ЖКХ
  • Соблюдение тихого часа при ремонте МКД в будни
Е. Шуйская (Санкт-Петербург) 18.08.2020 Рубрика: ЖКХ

Соблюдение тихого часа при ремонте МКД в будни

В соответствии с действующим законом по Санкт-Петербургу я могу проводить шумные ремонтные работы в будни с 08:00 до 22:00, в выходные с 12:00 до 22:00. В соответствии с Правилами проживания в МКД я обязана соблюдать следующий график: только будни с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 15:00. Что выше, закон по городу или Правила проживания в МКД? Предусмотрена ли в данном случае административная ответственность за нарушение Правил проживания в МКД? Может ли председатель отключить электроэнергию в качестве санкции за нарушение тихого часа в будний день?

Микаил Камилов
Микаил Камилов
Консультаций: 49

В соответствии со ст. 2 Закона г. Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» ночным временем является период с 22:00 до 08:00.

Статья 8 указанного закона устанавливает ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни.

Закон Санкт-Петербурга в данном случае является более приоритетным к исполнению. Однако локальными актами могут быть предусмотрены иные правила. Жители многоквартирных домов должны их соблюдать. Вместе с тем к административной ответственности они могут быть привлечены исключительно в случаях нарушения вышеуказанного закона Санкт-Петербурга. Отключение электроэнергии не может являться санкцией за нарушение правил проживания.

Сказали спасибо:
4