В. Павлюк (Москва) 20.04.2017 Рубрика: Соцобеспечение

О денежной компенсации за неиспользованную санаторную путевку

Являюсь военным пенсионером и ветераном боевых действий. Путевки в санаторно-курортные организации, в том числе Министерства обороны РФ, мною за предыдущие годы не использовались. Имею ли право на денежную компенсацию за не использованную путевку?
Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 115

В настоящий момент, согласно п. 5 ст. 16 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», оплата военными пенсионерами производится в размере 25%, а членами семьи – 50% стоимости путевки, установленной федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в санаториях, домах отдыха, пансионатах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов.

То есть предусмотрена возможность получения путевки за неполную стоимость для себя и членов семьи. Однако выплата денежной компенсации за неиспользованную путевку не предусмотрена.

Сказали спасибо:
7