М. Халапук (Ногинский р-он ) 10.07.2020 Рубрика: Образование

Академическая справка после колледжа

Закончила колледж и подаю документы в зарубежный университет. Требуется академическая справка, но администрация колледжа говорит, что такие справки не делаются уже очень давно. Действительно не выдаются?

Сергей Агапов
Сергей Агапов
Консультаций: 166

На основании ч. 12 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) справка об обучении или справка о периоде обучения (так называемая академическая справка) выдается в трех случаях:

1) лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;

2) лицам, освоившим часть образовательной программы;

3) лицам, отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Из указанной выше нормы Закона об образовании следует, что форма справки самостоятельно устанавливается образовательной организацией.

Сказали спасибо:
2