С. Милахимов (Богучар) 17.06.2020 Рубрика: Соцобеспечение

Получение нескольких пособий одновременно

Можно ли получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет одновременно с пособием по безработице?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 458

Согласно ч. 3 ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

Таким образом, получать оба пособия одновременно нельзя. Необходимо выбрать одно из пособий для получения.

Сказали спасибо:
5