Т. Ветров (Иркутск) 10.06.2020 Рубрика: Авто

Налог с продажи автомобиля

Приобрел автомобиль 23 июня 2017 г., продаю его 24 июня 2020 г., но дороже. Обязан ли я буду заплатить подоходный налог с положительной разницы в цене продажи автомобиля?

Любим Лущик
Любим Лущик
Консультаций: 22

В соответствии с  п. 17.1 ст. 217 и п. 4 ст. 229 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению доходы с продажи недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Таким образом, платить подоходный налог не нужно, так как автомобиль был куплен более трех лет назад.

Сказали спасибо:
4
Похожие вопросы