В. Филиппов (Полысаево) 02.03.2017 Рубрика: Другое

Оформление лицензии на оружие

Возможно ли получить лицензию на оружие, если я ранее был судим и судимость еще не погашена?
Дмитрий Щеглов
Дмитрий Щеглов
Консультаций: 8

Согласно п. 3 ч. 20 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление,совершенное умышленно, либо имеющим снятую либо погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с примененим оружия.

        

Сказали спасибо:
1