• Главная
  • Другое
  • Сохранение льготы за жилищно-коммунальные услуги ветеранам труда - собственникам квартиры
Наталья Починкова (Мурманск) 11.02.2017 Рубрика: Другое

Сохранение льготы за жилищно-коммунальные услуги ветеранам труда - собственникам квартиры

Как ветеран труда получаю льготу за жилищно-коммунальные услуги за квартиру, собственником и единственным зарегистрированным лицом которой являюсь. При изменении места проживания и регистрации в другом регионе РФ, где не буду обращаться за льготой, сохраняется ли льгота по квартире, где я остаюсь собственником, не будет зарегистрировано никого, жилищно-коммунальные услуги будут мною оплачиваться?
Антон Абражевич
Антон Абражевич
Консультаций: 15

Льготы ветеранам труда на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставляются по месту постоянной регистрации.

В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 г., определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Каждый субъект РФ вправе самостоятельно определять льготы, предоставляемые гражданам. При изменении места проживания и регистрации по новому месту жительства вы можете обратиться за социальной поддержкой в территориальный орган социальной защиты.

 

Сказали спасибо:
6