Людмила Филиппова (Нерехта) 27.12.2016 Рубрика: Соцобеспечение

Положена ли январская выплата 5 тыс. руб. ветерану боевых действий?

Получит ли ветеран боевых действия 5 тыс. руб., которые будут выплачиваться пенсионерам в январе 2017 года?
Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 99

В соответствии с п. 1 ст. 1 Федерального закона от  22.11.2016 № 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию»  выплата 5 тыс. руб. будет осуществлена гражданам, постоянно проживающим на территории РФ и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", Федеральным законом от 1.12.2001  N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", Федеральным законом от 28.12.2013  N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Ф.

То есть, если вы получаете пенсию, единовременная денежная выплата будет произведена в январе 2017 года органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи заявления об осуществлении единовременной денежной выплаты.

Сказали спасибо:
4