• Главная
  • Налоги
  • Декларирование полученной компенсации за аварийное жилье
Евгений 13.01.2020 Рубрика: Налоги

Декларирование полученной компенсации за аварийное жилье

После сноса аварийного дома через суд получил денежную компенсацию. Нужно ли декларировать получение этих денег, если аварийное жилье было в собственности более пяти лет?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 434

Согласно п. 4 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет. Поэтому, если жилье в собственности находилось более пяти лет, то налога к уплате нет. Необходимо задекларировать получение денег с предоставлением документов, подтверждающих освобождение от уплаты налогов.

Сказали спасибо:
0
Похожие вопросы