А. Наумов (Пензенская обл.) 04.12.2019 Рубрика: Соцобеспечение

Сроки обращения за продлением субсидии на ребенка до 1,5 лет

Когда нужно обращаться за продлением выплаты субсидии на ребенка до полутора лет, чтобы не потерять в деньгах? Выплата пойдет с даты обращения. Можно ли обратиться до достижения ребенком возраста одного года?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 418

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, со дня рождения ребенка либо со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, до достижения ребенком возраста полутора лет.

Срок начала выплаты зависит от положения работодателя матери и ее права на получение пособия по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ст. 13 указанного закона).

Сказали спасибо:
0