К. Королева (Хабаровск ) 20.03.2019 Рубрика: Образование

Перевод из вуза в колледж

Обучаюсь на пятом курсе педагогического вуза. Можно ли перевестись в педагогический колледж?

Сергей Агапов
Сергей Агапов
Консультаций: 39

Исходя из рассматриваемой ситуации каких-либо препятствий для перевода обучающегося не имеется.

Так, на основании п. 6 Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 № 124, перевод обучающихся возможен с программы специалитета или бакалавриата (т.е. с программ высшего образования) на программу подготовки специалистов среднего звена или на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих (т.е. на программы среднего профессионального образования), реализуемые в колледжах.

Сказали спасибо:
0