• Главная
  • Бизнес
  • Изменение информации в реестре эмиссионных ценных бумаг
Андрей (Москва) 13.12.2018 Рубрика: Бизнес

Изменение информации в реестре эмиссионных ценных бумаг

В выписке из реестра эмиссионных ценных бумаг в строке А.1.7 содержится устаревшая информация о нашей организации. Как ее можно изменить?

Александра Тюрина
Александра Тюрина
Консультаций: 20

Ведение Реестра эмиссионных ценных бумаг осуществляется Банком России (Департаментом корпоративных отношений и территориальными учреждениями ЦБ РФ). Реестр состоит из двух разделов (А и Б). В разделе А указываются сведения об эмитенте (организации), в том числе, об адресе организации для получения почтовой корреспонденции (это п. 1.7, который вы упоминаете). Таким образом, устаревшая информация относится к почтовому адресу организации.

В соответствии с п. 3.1, 3.2 Положения о порядке ведения реестра эмиссионных ценных бумаг, утвержденного Банком России 11.09.2014 № 430-П (далее – Положение), информация в отношении эмитента включается в Реестр путем внесения Банком России соответствующих записей на основании собственных решений либо полученных от иных органов (организаций) уведомлений.

В частности, информация об организации вносится на основании представленного уведомления об изменении сведений, связанных с выпуском (дополнительным выпуском) ценных бумаг, форма которого установлена приложением № 26 к Положению о стандартах эмиссии ценных бумаг, порядке государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, государственной регистрации отчетов об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденному Банком России 11.08.2014 № 428-П.

Отдельного порядка исправления сведений, содержащихся в Реестре, Положение не предусматривает, также как и внесение записей Банком России на основании иных документов, не указанных в Положении.

Таким образом, для внесения изменений в Реестр вам необходимо направить в соответствующее подразделение Банка России уведомление по установленной форме с актуальными данными о почтовом адресе, описанием ситуации и приложением подтверждающих документов (действующий договор аренды и т.п.).

Запись в Реестр должна быть внесена Банком России в течение трех дней после получения соответствующего уведомления (п. 3.3 Положения).

Сказали спасибо:
5