А. Андреев (Батайск) 06.05.2018 Рубрика: Другое

Оформление путевых листов для водителей

Может ли ИП сам за механика делать отметку об осмотре в путевом листе?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 335

Согласно п. 14 Профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 28.09.2015 № 287, к контролеру технического состояния автотранспортных средств предъявляется ряд требований к знаниям, навыкам и наличию специального образования. Если ИП соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к контролеру технического состояния автотранспортных средств в указанном приказе, он может делать отметку в путевом листе самостоятельно.

Сказали спасибо:
3