Ольга (Екатеренбург) 03.04.2018 Рубрика: Другое

Возврат медицинских препаратов, выданных онкобольным

Как вернуть медицинские препараты, выданные онкобольному бесплатно? Пациент не использовал все лекарства, выданные ему для лечения. Одно из которых стоит 60 тыс. руб. за ампулу. Хотим вернуть их (сроки годности подходят к завершению). Как это правильно сделать?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 323

В соответствии с п. 1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, лекарственные препараты обмену и возврату не подлежат.

Возможно, лечащий врач сможет подсказать законные способы возврата с учетом особенностей выдачи медицинских препаратов онкобольным.

Сказали спасибо:
2