И. Яковлева (Нижний Новгород) 17.01.2018 Рубрика: Семья

Имею ли я право на пособие на первого ребенка?

Я работаю по гражданско-правовому договору, жду первенца, не замужем. В графе отец будет стоять прочерк. Имею ли я право на получение пособия на первого ребенка, которое установлено с 1 января 2018 г.?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 258

В силу ст. 11 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" вы имеете право на единовременное пособие при рождении ребенка.

Сказали спасибо:
6