Т. Хайкина (Москва) 05.12.2017 Рубрика: Работа

Кто является молодым специалистом?

В 2011 году я поступила на бюджет на очное отделение в РЭУ им. Г.В. Плеханова на направление «экономика торговли и товароведение». В 2012 году я параллельно поступила в МГГУ им. Шолохова на направление "иностранный язык, педагогика" на очно-заочное отделение по программе бакалавриата. В 2015 году я закончила РЭУ им. ГВ. Плеханова и поступила на работу в школу учителем английского языка. В 2016 году получила диплом с отличием по специальности "учитель иностранного языка". В школе мне отказали в выплате по программе «молодой специалист». Являюсь ли я молодым специалистом?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 342

Пунктом 8.1 постановления правительства Москвы от 23.03.2004 N 172-ПП «О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы» установлено, что молодыми специалистами считаются лица не старше 35 лет непосредственно (не позднее трех месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования) после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования), поступившие на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе) при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), учителя начальной школы - независимо от объема педагогической нагрузки. 

При соответствии вышеназванным требованиям вы будете являться молодым специалистом.

Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет.

Сказали спасибо:
6