• Главная
  • Авто
  • Необходимость сдачи теоретического экзамена на права категории "А" после сдачи на категорию "В"
Т. Аитов (Москва) 28.11.2017 Рубрика: Авто

Необходимость сдачи теоретического экзамена на права категории "А" после сдачи на категорию "В"

Как получить права категории "А", если на права категории "В" сдавал экзамен три месяца назад? Есть ли возможность не сдавать теорию второй раз?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 163

Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", регламентирован порядок сдачи и пересдачи экзамена в ГИБДД.

Согласно п. 11 Правил кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих шести месяцев.

Таким образом, результаты теоретического экзамена сохраняются в течение шести месяцев. Возможность открытия водительских прав категории "В"  без сдачи теоретического экзамена у вас сохранена.

Сказали спасибо:
6