Олеся Мельникова (Волгодонск ) 25.08.2021 Рубрика: Другое

Как вернуть деньги за агентские услуги?

Я заплатила агентству 6 тыс. руб. Они мне прислали 5 СМС-сообщений за 10 дней, мне не подошла ни одна квартира, решила разорвать контракт и вернуть деньги. Сейчас они мне говорят, что услуга оказана и деньги за это не вернуть. Как можно вернуть эти деньги?

Надежда Перевышкова
Надежда Перевышкова
Консультаций: 3

В соответствии со ст. 450.1 Гражданского кодекса РФ вы можете отказаться от договора в любое время до его фактического исполнения. Для этого необходимо направить уведомление об отказе от договора на юридический адрес компании. Легче всего это сделать путем направления телеграммы.

Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Если договор заключен на 30 дней, а прошло всего 10 и вы направили уведомление о расторжении договора, то компания-исполнитель обязана вернуть вам денежные средства пропорционально затраченному времени и подтвержденным расходам (на рекламу, выезды, проч.), в соответствии с условиями договора.

Сказали спасибо:
5
Похожие вопросы