• Главная
  • Жилье
  • Можно ли обязать государство выкупить недвижимость по кадастровой стоимости?
И. Романов (Москва) 24.10.2017 Рубрика: Жилье

Можно ли обязать государство выкупить недвижимость по кадастровой стоимости?

Комнату в коммунальной квартире (23,6 кв. м) оценили по кадастровой стоимости в 7,5 млн руб. Можно ли заставить государство либо компанию, производившую оценку, выкупить недвижимость по кадастровой стоимости?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 164

В соответствии со ст. 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» в случае несогласия с результатами кадастровой оценки она может быть оспорена в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или в судебном порядке.

Обязательный выкуп по кадастровой стоимости действующим законодательством не предусмотрен.

Сказали спасибо:
4