• Главная
  • Образование
  • Собираюсь поступать в медицинский. Там всегда много мест отдают тем, кто приезжает с направлениями. Сколько мест отдают «целевикам»?
Татьяна Шмакова (Самара) 13.07.2016 Рубрика: Образование

Собираюсь поступать в медицинский. Там всегда много мест отдают тем, кто приезжает с направлениями. Сколько мест отдают «целевикам»?

Собираюсь поступать в медицинский. Там всегда много мест отдают тем, кто приезжает с направлениями. Сколько мест в отдают «целевикам»?

Елена Ионкина
Елена Ионкина
Консультаций: 7

Количество «целевиков» вуз определяет сам, исходя из потребностей предприятий и организаций, которые хотят обучать в этом вузе студентов. У нас есть вузы, которые работают по плану подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса, там почти 100% — целевой прием. А есть вузы, где таких студентов 5–10% или даже меньше. По закону 10-процентная квота предусмотрена только для детей-сирот и инвалидов.

Хочу напомнить, что без вступительных испытаний могут поступать в вузы победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд международных олимпиад, некоторые другие категории граждан, но никаких квот для них нет.

Сказали спасибо:
3
Читайте также
Пенсионный банк вопросов