Кирилл (Пенза ) 04.09.2017 Рубрика: Налоги

Вовремя не подал декларацию, нулевую

Вовремя не подал декларацию, нулевую. Штраф - 173 тыс. руб. Декларацию приняли. Просрочка 10 дней. Можно ли оспорить?
Александр Тарасов
Александр Тарасов
Консультаций: 1

 

Штраф за нулевую декларацию (налоговая отчетность), сданную с нарушением срока, составляет 1 тыс. руб. (п. 1 ст. 119 Налогового кодекса РФ).

Штраф за несдачу нулевой декларации в фонды варьируется и составлет не более 1 тыс. руб. (ст. 26.30 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"; ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования").

Соответственно, вы имеете право оспорить незаконное решение налогового органа. Ожнако для полного ответа на вопрос необходимо увидеть решение налогового органа. 

Сказали спасибо:
3