• Главная
  • Налоги
  • Регистрация в качестве самозанятого для нерезидента РФ
К. Кузнецова (Томск) 11.02.2021 Рубрика: Налоги

Регистрация в качестве самозанятого для нерезидента РФ

Я гражданка РФ, но проживаю в другой стране, являюсь налоговым нерезидентом для Российской Федерации. Зарабатываю фрилансом и хочу начать работать на российсках биржах фриланса. Могу ли я зарегистрироваться в качестве самозанятого в России?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 505

Статья 1 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» ограничивает территорию, на которой самозанятый ведет деятельность. Прямых запретов на регистрацию в качестве самозанятого гражданина РФ, не являющегося налоговым резидентом, действующее законодательство не предусматривает.

Право оказания услуг как фрилансера будет зависеть от места оказания услуг – предусмотрено ли в данном субъекте РФ такая форма осуществления предпринимательской деятельности.

Сказали спасибо:
1
Похожие вопросы