Елена (Курск) 26.01.2021 Рубрика: Налоги

Налоговый вычет на неусыновленных детей

Мой брат живет в гражданском браке 10 лет и воспитывает троих детей супруги. Работает только он в семье. Дети школьного возраста. Имеет ли он право на налоговый вычет на этих детей?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 524

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ налоговый вычет на детей распространяется на родителя, супруга родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок.

Для получения налогового вычета на детей супруга брак должен быть зарегистрирован. Поэтому, если в вопросе под «гражданским браком» понимается отсутствие официальной регистрации, то право на налоговый вычет на этих детей отсутствует.

Сказали спасибо:
1