Ольга (Воронеж) 19.07.2017 Рубрика: Авто

Оплата штрафов

За неуплату трех штрафов на сумму 4500 руб. было заведено исполнительное производство. Арестованы банковские счета. Штрафы я оплатила. Через сайт ФССП отправила заявление и копии кассовых чеков об оплате штрафов. Проживаю в другом городе, лично на прием прийти не могу. В какой срок должны рассмотреть мое заявление и принять меры по снятию ареста с моих счетов и возврату денег, снятых со счетов, так как штрафы были оплачены?
Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 92

В соответствии с положениями ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство и одновременно с окончанием исполнительного производства отменяет меры принудительного исполнения.

Копия постановления об окончании исполнительного производства, а также об отмене мер принудительного исполнения (в вашем случае постановление о снятии ареста с расчетного счета) направляются должнику, взыскателю, а также в банк не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Банк же, в свою очередь, снимает арест немедленно после получения постановления о снятии ареста.

После того как с вашего счета снимут арест, вам нужно обратиться к судебным приставам с заявлением о возврате денежных средств, после чего вам должны вернуть деньги. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяет их конкретно. Если возврата денег не произошло, то вы вправе обратиться в суд для восстановления нарушенного права.

Сказали спасибо:
7