• Главная
  • Бизнес
  • Психологическое консультирование с экономическим образованием
А. Иванова (Москва) 29.12.2020 Рубрика: Бизнес

Психологическое консультирование с экономическим образованием

У меня диплом по высшему экономическому образованию (специалитет), полученый в 2014 году. Я хочу вести частное психологическое консультирование. Могу ли я оформить ИП или самозанятость в сфере психологического консультирования и вести консультации, не имея второго высшего образования в области психологии? Дает ли мне право вести такие консультирование диплом о профессиональной переподготовке по психологии?

Андрей Сапелкин
Андрей Сапелкин
Консультаций: 45

В Положении о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")", утвержденном  постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291, в Перечне работ (услуг). составляющих медицинскаую деятельность, нет психологической практики.

Для осуществления психологического консультирования нет ограничений по организационной форме - индивидуальный предприниматель или самозанятый, в процессе регистрации необходимо отразить основной код ОКВЭД 96.09 - индивидуальное психологическое консультирование.

К психологической деятельности консультирования отсутсвуют требования по обязательному наличию профильного образования. Переподготовка не подходит для определенной ктегории психологов и необходима в отдельных случаях (школьный психолог).

Сказали спасибо:
66
Похожие вопросы
Читайте также
Пенсионный банк вопросов