• Главная
  • ЖКХ
  • Что считается механическим повреждением прибора учета?
14.07.2017 Рубрика: ЖКХ

Что считается механическим повреждением прибора учета?

Что считается механическим повреждением прибора учета? Является ли механическим повреждением маленький откол от крышки?

Прибором учета является измерительное устройство, обладающее метрологическими характеристиками, определенным классом точности и подлежащее регулярной поверке.

Согласно п. 81 (12) Поравил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

неотображения приборами учета результатов измерений;

нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;

механического повреждения прибора учета;

превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;

истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Крышка от коробки прибора не относится ни к измерительным комплексам, ни к системе учета, а имеет исключительно техническое предназначение.

Если указанное вами повреждение не нарушает работу прибора, прибор учета имеет неповрежденную пломбу, фактов каких-либо вмешательств в работу прибора учета не установлено, то прибор находится в технически исправном состоянии.

 

Сказали спасибо:
20
Похожие вопросы