Александр (Москва) 18.12.2020 Рубрика: Бизнес

Использование самозанятым волонтерской помощи

Может ли самозанятый в своей коммерческой деятельности использовать безвозмездную помощь волонтеров?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 511

Деятельность волонтеров регулируется Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)». Согласно п. 2 ст. 2 этого закона направление денежных и других материальных средств, оказание помощи в иных формах коммерческим организациям благотворительной деятельностью не являются.

Таким образом, использование помощи волонтеров в коммерческой деятельности не допустимо.

Сказали спасибо:
0
Похожие вопросы