В. Филипенко 31.05.2017 Рубрика: Бизнес

Принятие новой редакции устава организации

В нашей организации будет принята новая редакция устава. Является ли принятие новой редакции устава созданием новой организации?
Антон Пуляев
Антон Пуляев
Консультаций: 7

Общество с ограниченной ответственностью (далее ООО) считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации (п. 3 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"). Учредительным документом ООО является устав. (п. 1 ст. 12 указанного закона). Изменения в устав общества, утвержденные учредителями (участниками), подлежат государственной регистрации (п. 4 ст. 12 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"). Принятие новой редакции устава ООО не является созданием нового юридического лица (организации).

Сказали спасибо:
6