Е. Васильева (Казань) 22.05.2017 Рубрика: Другое

Какие льготы дает почетная грамота от министерства?

Полагаются ли льготы человеку, награжденному почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан?
Антон Абражевич
Антон Абражевич
Консультаций: 15

Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан является ведомственным знаком отличия и дает возможность получить звание «Ветеран труда», которое позволит получать социальную поддержку (ч. 2 ст. 1 Закона Республики Татарстан от 30.06.2011 N 33-ЗРТ «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда».

Согласно ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ«О ветеранах» меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 г., определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В соответствии со ст. 5 Закона Республики Татарстан от 08.12.2004 № 63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» мерами социальной поддержки ветеранов труда являются:

ежемесячная денежная выплата в размере 200 руб.;

субсидия в размере 50% расходов на оплату жилья в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законодательством Республики Татарстан;

субсидия в размере 50% расходов на оплату коммунальных услуг в пределах установленных нормативов потребления услуг для населения, а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг по доставке этого топлива;

субсидия в размере 50% затрат по плате за абонентскую линию сети фиксированной телефонной связи, предоставленной абоненту в постоянное пользование, радио, коллективную антенну;

бесплатное зубопротезирование (изготовление и ремонт зубных протезов, кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) и слухопротезирование по достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости.

Для получения звания «Ветеран труда» необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты по месту постоянного жительства.

Для получения звания «Ветеран труда» необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты по месту постоянного жительства.

 

Сказали спасибо:
10