• Главная
  • Соцобеспечение
  • Моя жена скоро уходит в декретный отпуск. Сколько дней отпуска ей должны предоставить перед декретом? На предприятии она работает с марта 2011 года.
Денис Караваев (Балашиха) 13.07.2016 Рубрика: Соцобеспечение

Моя жена скоро уходит в декретный отпуск. Сколько дней отпуска ей должны предоставить перед декретом? На предприятии она работает с марта 2011 года.

Моя жена скоро уходит в декретный отпуск. Сколько дней отпуска ей должны предоставить перед декретом? На предприятии она работает с марта 2011 года.
Мария Пополитова
Мария Пополитова
Консультаций: 1

В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо после отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у конкретного работодателя. Следовательно, в вашем случае предоставляется весь отпуск за данный год, если только ранее он не был реализован.

Сказали спасибо:
2