Жанна (Москва) 12.04.2017 Рубрика: Бизнес

Торговля табачными изделиями

На каком расстоянии от детского учреждения должен находиться магазин, чтобы иметь возможность торговать табачными изделиями?
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Консультаций: 180

На основании п. 2 ч. 7 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 м по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Поэтому, в соответствии с указанной нормой закона, магазин по осуществлению розничной торговли табачной продукции должен находиться от детского учреждения на расстоянии 100 м и более по прямой линии без учета искусственных и естественных преград.

Несоблюдение вышеприведенных требований может повлечь привлечение владельца магазина к административной ответственности, установленной ст. 14.2 или ч. 1 ст. 14.53 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Сказали спасибо:
15