Д. Миланская (Москва) 20.07.2020 Рубрика: Образование

Ошибка в приложении к диплому

У меня в приложении к диплому бакалавра ошибка в дате рождения. Мне нужно подать документы в магистратуру. Какой документ требовать от вуза на период, пока будут делать новое приложение?

Сергей Агапов
Сергей Агапов
Консультаций: 261

Вопросы, касающиеся выдачи дипломов о высшем образовании, детально урегулированы Порядком заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденном приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112.

Согласно п. 29 указанного порядка дубликат диплома или приложения к нему выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления:

- в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;

- в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;

- в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

На основании п. 30 Порядка в случае утраты или порчи только приложения к диплому (дубликата приложения к диплому), а также в случае обнаружения ошибок только в приложении к диплому (дубликате приложения к диплому) обладателю диплома выдается дубликат приложения к диплому.

Возможность получения каких-либо иных документов на период изготовления дубликата диплома (приложения к нему) указанным порядком не предусмотрена.

Сказали спасибо:
8
Похожие вопросы
Читайте также
Пенсионный банк вопросов