О. Петрова (Курск) 26.06.2020 Рубрика: Налоги

Нужно ли платить акцизы?

Собираемся заниматься производством моторного масла. Нужно ли будет платить акцизный налог? Если да, то с каких операций?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 471

Согласно пп. 9 п. 1 ст. 181 Налогового кодекса РФ моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей являются подакцизными товарами и с реализации этих товаров необходимо уплачивать акциз.

Акциз уплачивается за 1 тонну реализованного моторного масла (п. 1 ст. 193 НК РФ). К реализации относится продажа подакцизного товара третьим лицам, передача собственному структурному подразделению для производства неподакцизного товара и ряд других операций в рамках переработки подакцизного товара (ст. 182 НК РФ).

Сказали спасибо:
1
Похожие вопросы