Виктор Гладких (Воронеж) 04.06.2020 Рубрика: Налоги

Налогообложение сотрудников Всемирного банка

Являюсь сотрудником Всемирного Банка (Short Term Consultant). Работаю как физическое лицо с контрактом с Всемирным Банком. Во многих странах сотрудники Всемирного Банка (структура международной организации ООН) освобождены от уплаты налогов. Как этот вопрос решается в России?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 472

В России предусмотрены выплаты, которые освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц (ст. 217 Налогового кодекса РФ). Также существуют многочисленные двухсторонние и многосторонние соглашения в сфере налогообложения. Однозначно сказать о наличии оснований об освобождении или их отсутствии из представленного вопроса не представляется возможным. Корректный ответ может быть дан только после тщательного анализа трудовых документов и определения положения организации-работодателя с точки зрения действующего российского законодательства.

Сказали спасибо:
1
Похожие вопросы