Лилия (Волгоград) 25.05.2020 Рубрика: Бизнес

Какие нужны документы кафе для доставки готовых блюд?

Требуется ли кафе какое-то разрешение для организации доставки готовых блюд на дом?

Олег Солодовников
Олег Солодовников
Консультаций: 62

Для того чтобы организовать доставку еды, не нужно получать никаких лицензий от органов власти.

В соответствии с гл. 3 Правил оказания услуг общественного питания, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 № 1036, исполнитель обязан оказать потребителю услуги в сроки, согласованные с потребителем, и качество услуг должно соответствовать обязательным требованиям нормативных документов и условиям заказа. Конечно, нельзя готовить дома, а потом выдавать еду на доставку.

Гражданин должен оформить себя в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица в соответствии с п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ. Предпринимательская деятельность должна быть связана с услугами доставки.

Вот и все, необходимо просто создать сайт, если уже имеется – изменить, добавив услуги доставки, нанять менеджера и курьеров в соответствии с Трудовым кодексом РФ и проработать логистику.

Сказали спасибо:
1
Похожие вопросы