Равиль Исметов (Ульяновск ) 09.04.2020 Рубрика: Бизнес

Правомерность размещения рекламы конкурентами

Конкурент разместил рекламную растяжку напротив входа в наш магазин, но не на территории нашего магазина. Имеет ли он на это право? Куда обращаться, если это не законно?

Любим Лущик
Любим Лущик
Консультаций: 22

В соответствии с ч. 1 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований данной статьи.

В указанной статье отсутствует запрет на размещение рекламной растяжки в непосредственной близости с помещением конкурирующей организации. Следовательно, конкурент имеет на это право.

Сказали спасибо:
3
Похожие вопросы