Екатерина (Самара) 20.03.2020 Рубрика: Суды

Можно ли внести исправление в заявление в суд?

Допустила ошибку при написании заявления об отмене судебного приказа. Могу ли я исправить ошибку корректором? Или же нужно все переписывать?

Владимир Иванов
Владимир Иванов
Консультаций: 589

Право на представление возражений относительно исполнения судебного приказа предоставлено должнику ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вместе с тем Гражданский процессуальный кодекс РФ не устанавливает обязательных требований к таким возражениям, в том числе к их оформлению.

Поэтому в изложенной ситуации можно внести изменения в возражения. В целях подтверждения достоверности на месте исправления ошибки можно поставить подпись идентичную той, которая поставлена внизу возражений.

Сказали спасибо:
3