• Главная
  • Авто
  • Как правильно оценить автомобиль после аварии для подачи иска в суд на виновника ДТП?
Александр Мясоедов (Санкт-Петербург) 12.07.2016 Рубрика: Авто

Как правильно оценить автомобиль после аварии для подачи иска в суд на виновника ДТП?

Как правильно оценить автомобиль после аварии для подачи иска в суд на виновника ДТП?
Дмитрий Жарский
Дмитрий Жарский
Консультаций: 3

Процесс оценки автомобиля в такой ситуации ничем не отличается от обычной независимой оценки имущества. Для максимально точной и объективной оценки необходимо привлечь профессионалов-оценщиков. Вы можете заключить договор с любой оценочной организацией или любым независимым оценщиком на свой выбор.

Для проведения комплексной оценки специалисту потребуется документация на машину (свидетельство о регистрации и технический паспорт транспортного средства). В ваших интересах предоставить ему полный комплект документов и сведений, которые могут понадобиться, — о техосмотре, ремонте и т.д. Следует иметь в виду, что оценщик анализирует не только информацию о самом транспортном средстве (внешний вид, износ деталей и т.д.), но и рыночные показатели спроса и предложения по данной марке и году выпуска автомобиля, принимает во внимание другие показатели.

По результатам проведенной работы специалист по оценке составит отчет об оценке, в котором укажет все необходимые для подачи иска данные. Обратите внимание, что при удачном исходе дела виновника ДТП можно обязать возместить расходы на проведение оценки автомобиля.

Сказали спасибо:
9
Читайте также
Пенсионный банк вопросов