Алкинани Али 06.01.2017 Рубрика: Другое

Нарушение визового режима

Я женат на русской девушке, но брак не зарегистрирован. Моя жена беременна. Какие правовые последствия возникнут для меня после того, как ребенок родится? Я остался жить с моей женой и матерью моего сына, а следовало уехать из России.
Александр Дядищев
Александр Дядищев
Консультаций: 62

Закон не признает не зарегистрированный брак, такой брак не порождает правовых последствий. После рождения ребенка у вас, как у родителя, возникнут права и обязанности в соответствии с Семейным кодексом РФ.

В Российской Федерации признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния (п. 2 ст. 1 и ст. 10 СК РФ).

Согласно п. 1 ст. 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей, несут за их воспитание и развитие ответственность, обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

В силу п. 1 ст. 64 СК РФ защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно (п. 1 ст. 80 СК РФ).

В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, то средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п. 2 ст. 80 СК РФ).

Так как вы вовремя не выехали из Российской Федерации, произошло нарушение миграционного законодательства, в связи с чем на вас может быть наложен административный штраф.

Согласно положениям ст. 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранный гражданин или лицо без гражданства, уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации.

В соответствии с ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 2 до 5 тыс. руб. с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Сказали спасибо:
7