О. Делов 06.01.2020 Рубрика: Банки

Размен денежных купюр в банке

Могу ли я в банке разменять денежные купюры на мелочь? Имеет ли значение сумма размена, платная ли это услуга?

Олег Солодовников
Олег Солодовников
Консультаций: 30

Согласно п. 1.1 гл. 1 положения Банка России от 29.01.2018 N 630-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации"  кредитные организации осуществляют размен банкнот. Ограничения по сумме законодательством не установлены. Услуга по размену банкнот может быть платной, комиссия в каждой кредитной организации может быть своя.

Сказали спасибо:
4
Похожие вопросы