Инесса (Нижневартовск) 10.11.2019 Рубрика: Образование

Выдача сертификата о прохождении обучения

Хочу открыть курс дистанционного обучения финансовой грамотности и инвестированию и выдавать сертификат о прохождении. Имею ли я право выдавать сертификат? Что нужно, чтобы у меня было такое право?

Владимир Иванов
Владимир Иванов
Консультаций: 512

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно (ч. 15 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

В целях указанного закона к организациям, осуществляющим образовательную деятельность, приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность, если иное не установлено этим законом  (п. 20 ст. 2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Поэтому, если итоговая аттестация по окончанию курса не предусмотрена образовательной программой, то можно выдать сертификат освоившим образовательную программу по образцу и в порядке, который будет установлен организацией или индивидуальным предпринимателем.

Сказали спасибо:
5