• Главная
  • Авто
  • Обмен иностранного водительского удостоверения
В.Н. Михайловский (Санкт-Петербург) 15.10.2019 Рубрика: Авто

Обмен иностранного водительского удостоверения

Имею гражданство РФ, вид на жительство в Латвии и иностранное водительское удостоверение. Могу я обменять свои права на российские без сдачи экзамена (в Санкт-Петербурге регистрация по месту пребывания)?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 506

Согласно п. 38 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных п. 9 данных правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

В случае наличия в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов на право управления высшей из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории либо любой из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории в соответствии с заявлением владельца иностранного национального водительского удостоверения.

Сказали спасибо:
11
Похожие вопросы
Читайте также
Пенсионный банк вопросов