• Главная
  • Авто
  • Как опротестовать штраф, выписанный инвалиду за парковку своего автомобиля на стоянке для инвалидов?
А. Шатов (Стерлитамак) 30.08.2019 Рубрика: Авто

Как опротестовать штраф, выписанный инвалиду за парковку своего автомобиля на стоянке для инвалидов?

Средством автоматической фотофиксации была зафиксирована остановка моего автомобиля на стоянке автотранспорта для инвалидов. Я сам являюсь автовладельцем моего автомобиля и являюсь инвалидом, поэтому оставил автомобиль на данной стоянке. Однако пришел штраф на 5 тыс. руб. за нарушение правил  остановки на месте для инвалидов. На фото, которое указано в постановлении, знака инвалида не видно, так как камера установлена вдалеке. Знак инвалида у меня закреплен на передней панели и хорошо виден. Правилами ПДД не регламентируется место установки знака. У меня имеются все документы на бессрочную инвалидность, выписан из МСЭ знак инвалида с бессрочным действием. На основании этих документов я написал жалобу в орган, который мне выписал штраф. Как в данном случае поступить? Служба ГИБДД не торопится с ответом. Могут ли они проигнорировать мою жалобу?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 505

Согласно ч. 1 ст. 30.5 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в 10-дневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

Таким образом, указанные лица обязаны рассмотреть вашу жалобу в 10-дневный срок со дня ее поступления.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

В случае нарушения срока рассмотрения вашей жалобы вы также можете обжаловать постановление органа, должностного лица в судебном порядке.

Сказали спасибо:
18
Читайте также
Пенсионный банк вопросов