Александр Тен 07.05.2019 Рубрика: Налоги

Налогообложение квартиры нерезидента России

Квартира была приобретена женой в браке в 2014 году. В 2018 году она была по брачному договору переоформлена на мужа. Какое налогообложение предусмотрено на сегодняшний день при продаже этой квартиры в 2019 году при условии, что муж в 2019 году не является налоговым резидентом РФ?

В соответствии с п. 3 ст. 224 Налогового кодекса РФ налоговая ставка в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ, устанавливается в размере 30%.

При оформлении квартиры и в зависимости от содержания договора доход от продажи квартиры может быть уменьшен на сумму произведенных расходов (пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Сказали спасибо:
1
Похожие вопросы