• Главная
  • Семья
  • При каких семейных обстоятельствах не забирают в армию?
31.03.2019 Рубрика: Семья

При каких семейных обстоятельствах не забирают в армию?

У меня семимесячный ребенок и несовершеннолетняя жена. Могут ли меня забрать в армию?

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете, не находящиеся в запасе.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется по состоянию здоровья, семейному положению, по учебе и т.д.

Отсрочка по семейному положению предоставляется, если гражданин (пп. «б»-«д», «и» п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»):

1) занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать;

2) является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных их содержать;

3) имеет ребенка и воспитывает его без матери;

4) имеет двух и более детей;

5) имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

6) имеет ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

В вашем случае оснований отсрочки от призыва на военную службу не вижу.

Сказали спасибо:
2
Похожие вопросы