Л. Малеева (Санкт-Петербург ) 27.12.2018 Рубрика: Соцобеспечение

Будет ли взыскано с получателя ошибочно начисленное ему пособие?

Из Пенсионного фонда поступило уведомление, что начисление пособия произошло ошибочно, ошибка будет устранена. Будут ли с меня взысканы деньги, полученные за ошибочно начисленное пособие?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 400

В случае если застрахованное лицо не сообщило об изменениях, виляющих на выплату обязательного страхового обеспечения, или представило недостоверную информацию, удержания из страховой пенсии будут производится на основании решения Пенсионного фонда РФ (п. 2 ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»). Поскольку причина ошибки не указана, денежные средства могут быть взысканы Пенсионным фондом РФ.

Сказали спасибо:
2
Похожие вопросы