• Главная
  • Бизнес
  • Можно ли по договору комиссии оказывать развлекательные услуги?
Айк Овакимян (Москва) 05.06.2018 Рубрика: Бизнес

Можно ли по договору комиссии оказывать развлекательные услуги?

Есть договор комиссии. Можно ли по этому договору оказывать услуги развлекательного характера (предоставлять клиентам кафе игру "Монополия" за определенную цену на определенное время)?

Кирилл Митягин
Кирилл Митягин
Консультаций: 22

Договор комиссии — это вид посреднического договора, по которому вы (комиссионер) вправе заключать сделки от своего имени, но за счет вашего партнера (комитента) (см. ст. 990 Гражданского кодекса РФ). Те действия и сделки, которые вы вправе совершать, должны быть прямо указаны в договоре комиссии, например, заключать договоры купли-продажи до 50 тыс. руб.

Действия по предоставлению игры клиентам кафе офрмляются путем заключения договоров проката. Для ответа на ваш вопрос нужно проверить - дается ли в договоре комиссии такие поручение комиссионеру. Без анализа самого договора сложно ответить на вопрос о правомерности заключения подобных договоров на территории кафе.

Сказали спасибо:
1