Анастасия (п. Озерный) 11.01.2023 Рубрика: Бизнес

Что нужно, чтобы открыть ночной клуб?

В моем поселке с развлечениями плохо: расслабиться, потанцевать негде, для этого приходится ездить в городок за 20 км от поселка. Хотелось бы создать такое место, где можно от души наплясаться, не выезжая никуда. В поселке сдается гараж, который в 2000-е и являлся «клубом». Возможно ли арендовать это помещение, приобрести нужную аппаратуру и открыть сельский клуб? Что для этого нужно?

Вадим Ткаченко
Вадим Ткаченко
Консультаций: 8

Для начала необходимо определиться, какого рода услуги будут оказываться в ночном клубе, и разработать бизнес-план. Исходя из этого можно будет понять, какие разрешительные документы нужны. В стандартной ситуации сначала нужно открыть юридическое лицо, зарегистрироваться в качестве ИП, далее арендовать помещение, при этом его выбор должен основываться в том числе на учете различных требований.

Варианты форматов клуба зависят от следующего:

  • в заведении будут только музыка и танцы;
  • планируется, в том числе открытие ресторана и кафе в самом клубе или предоставление услуг общепита;
  • использование алкогольной продукции в заведении.

При варианте с алкоголем понадобится лицензия на алкогольную продукцию. В случае если будут оказываться услуги общепита, нужно соблюсти нормы СанПиНа.

Также необходимо учесть правила пожарной безопасности. Для этого нужно получить разрешительные документы.

Еще одна важная деталь. Используемая в клубе музыка также должна учитывать определенные регламенты согласования с российским авторским обществом, чтобы композиции проигрывались законно и все отчисления были произведены в адрес авторов.

Правил и требований на самом деле много, и чтобы их все соблюсти, необходимо обратиться к специалисту, который не пропустит важные детали.

Сказали спасибо:
6
Похожие вопросы
Читайте также
Пенсионный банк вопросов