09.04.2018 Рубрика: Бизнес

Выплата дивидендов при небольшой прибыли

Компания получила причитающиеся дивиденды. Чистая прибыль небольшая. Можно ли выплатить дивиденды участникам?

Чистая прибыль компании, т.е. прибыль компании после налогообложения, распределяется по усмотрению компании. Ограничения выплат из-за размера прибыли законодательством не предусмотрено (ст. 43 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», ст. 29 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Сказали спасибо:
1
Похожие вопросы